Anytour X E+ 1
4.899,00 €*
Versandzeit 3 Werktage
Produktinformationen "Anytour X E+ 1"
Anytour X E+ 1 – Vielseitiges E-SUV von Giant
Das Anytour X E+ 1 ist ein unisex E-SUV E-Bike, das ideal für Stadtfahrten und längere Touren geeignet ist. Es besticht durch seinen tiefen Step-Through-Rahmen in der Farbe storm cloud und ist in den Rahmenhöhen M und L erhältlich.
Starker Antrieb und komfortables Fahrwerk
Das Herzstück bildet der Giant SyncDrive Sport 3 Motor mit 85 Nm Drehmoment, der zusammen mit dem 800 Wh Akku kraftvolle Unterstützung bietet. Die SR Suntour MOBIE 34 Federgabel mit 100 mm Federweg und das FM90 Fahrwerk sorgen für hohe Federungskomfort auf unebenen Wegen.
Hochwertige Komponenten für optimale Schaltung und Sicherheit
Eine Shimano Cues Di2 LinkGlide RD-U6070 11-fach Schaltung mit 11 Gängen garantiert präzise Gangwechsel. Die hydraulischen Shimano BR-MT420 Bremsen sorgen für sichere Verzögerung. Die griffigen Schwalbe Smart Sam Plus 27.5x2.25 Reifen mit Pannenschutz ermöglichen sicheres Fahren im urbanen Gelände und auf Schotter.
Komfort und Technik vereint
Mit dem Giant RideDash EVO 2.0 Display inklusive RideControl Ergo 4 Schalthebel und der absenkbaren Federsattelstütze sowie dem Selle Royal Vivo Ergo Sattel bietet das E-Bike eine angenehme und ergonomische Fahrposition. Der Giant Contour Comfort Riser Lenker rundet das komfortable Fahrerlebnis perfekt ab.
| Akku: | 800 |
|---|---|
| Bremssystem: | Shimano BR-MT420 |
| Display: | Giant RideDash EVO 2.0 |
| Fahrwerk: | FM90 |
| Farbe: | storm cloud |
| Federgabel: | SR Suntour MOBIE 34, Luft, Federweg: 100mm |
| Federweg vorne: | 100 |
| Felgen: | Giant [object Object] |
| Geschlecht: | Unisex |
| Griffe: | Giant Comfort Ergo |
| Kurbel: | FSA CK-745, 46 Zähne |
| Ladegerät: | Giant EnergyPak Smart Charger 4A |
| Lenker: | Giant Contour Comfort Riser |
| Modelljahr: | 2027 |
| Motor: | Giant SyncDrive Sport 3, 85 Nm |
| Radgröße: | WS50 |
| Rahmenhöhe: | L |
| Reifen: | Schwalbe Smart Sam Plus 27.5x2.25, Pannenschutz |
| Sattel: | Selle Royal Vivo Ergo |
| Sattelstütze: | Giant absenkbare Federsattelstütze |
| Schalthebel: | Giant RideControl Ergo 4 |
| Schaltung: | Shimano Cues Di2 LinkGlide RD-U6070 11-fach, 11-Gang |
| Schaltwerk: | Shimano Cues Di2 LinkGlide RD-U6070 11-fach, 11-Gang |
| Vorbau: | Giant Contour mit RideDash EVO Display Integration |
Anmelden