COMO 4.0 IGH NB
4.099,00 €*
Versandzeit 3 Werktage
Produktinformationen "COMO 4.0 IGH NB"
COMO 4.0 IGH NB – Das innovative E-Citybike von Specialized
Das COMO 4.0 IGH NB ist ein modernes E-Citybike, das speziell für urbane Mobilität entwickelt wurde. Es verbindet Funktionalität und Komfort in einem stilvollen Design. Der Rahmen aus Aluminium sorgt für eine robuste und gleichzeitig leichte Bauweise und ist in den Größen S und M verfügbar. Die Farboptionen Gloss Nebula Meta und DOLOMITE METALLIC/BLACK verleihen dem Bike eine elegante Optik.
Leistungsstarker Antrieb und Akku
Im Herzen des Bikes arbeitet der Specialized 2.0 Motor mit 70Nm Drehmoment und 250W Nennleistung, der speziell abgestimmt wurde für ein dynamisches Fahrverhalten. Der integrierte Specialized U2-710 Akku mit 710Wh Kapazität garantiert eine lange Reichweite und ist mit einer Ladestandsanzeige ausgestattet.
Hochwertige Komponenten für perfekte Kontrolle
Das Bremssystem Shimano BR-MT200 mit hydraulischen Scheibenbremsen (180mm) sorgt für zuverlässige Bremsleistung. Die Federgabel SR SUNTOUR SF21-MOBIE-A32 mit 80mm Federweg bietet Komfort auf unebenen Straßen. Die enviolo CITY Nabenschaltung ermöglicht mit 310% Übersetzungsbereich einen vielseitigen und wartungsarmen Fahrspaß.
| Akku: | Specialized U2-710, integrated battery, state of charge display, 710Wh, UL |
|---|---|
| Bremssystem: | Shimano BR-MT200, hydraulic disc, 180mm |
| Farbe: | DOLOMITE METALLIC/BLACK |
| Federgabel: | FORK,SR SUNTOUR, SF21-MOBIE-A32-DS-LO-15AH4-27.5-80, 80MM TRAVEL,1.125 IN STEER TUBE UPPER,1.5 IN STEER TUBE LOWER, CROWN OD 61MM, STANCHION 32MM, BLACK STANCHION, 15MM THRU AXLE, 650B, 44MM OFFSET, DISC, POST MOUNT, 180 BRAKE, W/15AH4 AXLE |
| Felgen: | 650b disc, double-wall alloy, pinned, 32h |
| Gewicht: | 36.4 |
| Griffe: | Specialized Body Geometry Contour, lock-on |
| Kassette: | GATES CDX, 22T |
| Kette: | Hemisphere Flat Protection Reflect, 650b X 2.3 |
| Ladegerät: | Custom charger, 42V4A w/ Rosenberger plug, 100-240V |
| Lenker: | Specialized Como handlebar/stem combo |
| Modelljahr: | 2026 |
| Motor: | Specialized 2.0, 70Nm torque, custom tuned motor, 250W nominal |
| Naben: | enviolo CITY, 310% range, 6-bolt, 10x135mm, 32h |
| Rahmenhöhe: | M |
| Sattel: | Body Geometry Comfort Gel, 200mm W/ Handle |
| Sattelstütze: | Spring suspension, alloy, 40mm travel, 30.9mm, 2-bolt clamp, 34.9mm sleeve |
| Schalthebel: | enviolo Twist Display Pure |
| Speichen: | DT Swiss Elemental |
| Vorbau: | Specialized integrated stem |
Anmelden