Embolden E+ 1
4.499,00 €*
Versandzeit 3 Werktage
Produktinformationen "Embolden E+ 1"
Embolden E+ 1 – Das vielseitige E-MTB AllMountain von Liv
Das Embolden E+ 1 ist ein herausragendes E-MTB AllMountain, das sich durch innovative Technik und durchdachtes Design auszeichnet. Die Rahmenhöhe M und S bieten optimale Passform für ein breites Spektrum an Fahrerinnen und Fahrern.
Leistungsstarker Antrieb und Federung
Ausgestattet mit dem Giant SyncDrive Pro 3X Motor mit 100 Nm Drehmoment liefert es kraftvolle Unterstützung auch in anspruchsvollem Gelände. Die Giant STL 36 Air Federgabel mit 150mm Federweg sowie der Giant Crest FloTrac Dämpfer mit 125 bis 140mm Federweg hinten garantieren eine ausgezeichnete Kontrolle und Komfort auf Trails.
Hochwertige Komponenten und Komfort
Das Shimano Cues LinkGlide RD-U6020 10-fach Schaltwerk sorgt für präzises Schalten. Für sicheres Bremsen ist das stabile Shimano BR-MT420 Bremssystem verbaut. Zudem bietet der Giant RideControl Dash 2 Display alle wichtigen Fahrdaten übersichtlich an. Der 800 Wh Akku ermöglicht lange Touren ohne Sorgen. Reifen von Maxxis Minion DHF 29x2.5 und Dissector 29x2.4 mit Pannenschutz runden das Paket ab und bieten optimalen Grip.
| Akku: | 800 |
|---|---|
| Bremssystem: | Shimano BR-MT420 |
| Display: | Giant RideControl Dash 2 |
| Dämpfer: | Giant Crest FloTrac, Luft |
| Fahrwerk: | FM90 |
| Farbe: | pale moss |
| Federgabel: | Giant STL 36 Air, Luft, Federweg: 150mm |
| Federweg hinten: | 125 |
| Federweg vorne: | 150 |
| Felgen: | Giant [object Object] |
| Geschlecht: | Unisex |
| Griffe: | Liv Tactal Pro Single Lock-On |
| Kurbel: | Giant Forged Alloy, 36 Zähne |
| Ladegerät: | Giant EnergyPak Smart Charger 4A |
| Lenker: | Giant Connect TR Riser 31.8 |
| Modelljahr: | 2027 |
| Motor: | Giant SyncDrive Pro 3X, 100 Nm |
| Radgröße: | WS29 |
| Rahmenhöhe: | M |
| Reifen: | Maxxis Minion DHF 29x2.5, Pannenschutz, Maxxis Dissector 29x2.4, Pannenschutz |
| Sattel: | Liv Ergo Contact Trail |
| Sattelstütze: | Giant Contact Switch AT Vario Stütze |
| Schalthebel: | Shimano Cues SL-U6000 |
| Schaltung: | Shimano Cues LinkGlide RD-U6020 10-fach, 10-Gang |
| Schaltwerk: | Shimano Cues LinkGlide RD-U6020 10-fach, 10-Gang |
| Vorbau: | Giant Contact SL |
Anmelden