LEVO COMP ALLOY G4 NB
6.499,00 €*
Versandzeit 3 Werktage
Produktinformationen "LEVO COMP ALLOY G4 NB"
Das LEVO COMP ALLOY G4 NB ist ein hochwertiges E-MTB AllMountain, das speziell für anspruchsvolle Trails entwickelt wurde. Der Rahmen, erhältlich in den Größen S3, S4, S5, besticht durch das leichte, aber robuste Aluminium-Material und eine moderne Geometrie. Farben wie GUNMETAL/OBSIDIAN und DEEP LAKE METALLIC/DUNE WHITE geben dem Rad ein stilvolles Design.
Exzellentes Fahrwerk für maximale Kontrolle
Die FOX 36 Rhythm Federgabel mit 160mm Federweg bei S2 bis S6 und 150mm bei S1 sorgt in Kombination mit dem FOX FLOAT X Performance Dämpfer für exzellenten Komfort und präzise Steuerung. Das Fahrwerk ist mit Specialized GENIE Shock Tech und dem Ride Dynamics Trail Tune ausgestattet, die das Fahrverhalten individuell anpassen.
Kraftvoller Motor und starke Bremsen
Angetrieben wird das Bike vom Specialized 3.1 Motor mit 101 Nm Drehmoment und 666 Nm Leistung, unterstützt von einem leistungsstarken 840 Wh Akku. Für zuverlässige Verzögerung sorgt das SRAM Maven Bronze Bremssystem mit 4-Kolben-Sätteln und 220 mm rotorscheibe.
Hochwertige Komponenten für perfekte Performance
Das Rad ist mit einem SRAM Eagle 90 T-Type 12-Gang Schaltwerk, Specialized hookless Alloy Felgen (30 mm Innenbreite, schlauchlos bereit) und robusten Butcher GRID GRAVITY Reifen ausgestattet. Die einstellbare X-Fusion Manic Sattelstütze bietet optimalen Komfort auf langen Touren.
| Akku: | 840Wh battery |
|---|---|
| Bremssystem: | SRAM Maven Bronze, 4-piston caliper, hydraulic disc, 220mm Centerline rotor |
| Dämpfer: | FOX FLOAT X Performance with Specialized GENIE Shock Tech, Ride Dynamics Trail Tune, 2-position lever, LSR adjustment |
| Fahrwerk: | Aluminium |
| Farbe: | GUNMETAL/OBSIDIAN |
| Federgabel: | FOX 36 Rhythm, 29", S2-S6: 160mm S1: 150mm, GRIP damper with Sweep adjust, 44mm offset, 15x110mm boost, through axle |
| Felgen: | Specialized, hookless alloy, 30mm inner width, tubeless ready |
| Gewicht: | 24.4 |
| Griffe: | Specialized Trail Grips |
| Kassette: | SRAM XS-1275, 12-speed, 10-52t |
| Kette: | Butcher, GRID GRAVITY casing, GRIPTON T9 compound, TLR, 27.5x2.4" |
| Kurbel: | FOX FLOAT X Performance with Specialized GENIE Shock Tech, Ride Dynamics Trail Tune, 2-position lever, LSR adjustment |
| Ladegerät: | Specialized 4amp charger |
| Lenker: | Specialized, 6000 series alloy, 6-degree upsweep, 8-degree backsweep. S1-S2: 780 width, 20mm rise: S3-S6: 800 width, 50mm rise |
| Modelljahr: | 2025 |
| Motor: | Specialized 3.1 Motor, 101Nm torque, 666Nm power |
| Naben: | Alloy, sealed cartridge bearings, 12x148mm thru-axle, 32h |
| Rahmenhöhe: | S3 |
| Reifen: | SRAM Eagle 90 T-Type |
| Sattel: | Bridge Comp, Hollow Cr-mo rails, 155/143mm |
| Sattelstütze: | X-Fusion Manic, infinite adjustable, two-bolt head, bottom mount cable routing, remote SLR LE lever, 34.9, S1: 100mm, S2: 125mm, S3: 150mm, S4: 170mm, S5/S6: 190mm |
| Schalthebel: | SRAM 90 trigger, 12-speed, single click |
| Schaltwerk: | SRAM Eagle 90 T-Type |
| Speichen: | DT Swiss Industry |
| Vorbau: | Alloy Trail Stem, 35mm bar bore |
Anmelden