Lurra E+ EX
3.599,00 €*
Versandzeit 3 Werktage
Produktinformationen "Lurra E+ EX"
Lurra E+ EX – E-SUV von Liv
Das Lurra E+ EX ist ein vielseitiges E-SUV der Marke Liv, speziell entworfen für Fahrerinnen und Fahrer, die Komfort und Leistung verbinden möchten. Mit einem Unisex Design und den verfügbaren Rahmenhöhen XS und S bietet es eine ideale Passform für verschiedene Körpergrößen.
Robuste Ausstattung für jede Strecke
Das Fahrrad verfügt über eine Shimano Cues LinkGlide RD-U6020 10-fach Schaltung mit 10 Gängen und ein sicheres Bremssystem von Shimano BR-MT200. Die SR Suntour XCR 34 Federgabel mit 130 mm Federweg sorgt für eine komfortable Dämpfung – ideal für urbane und leicht unwegsame Strecken.
Effizienter Antrieb und praktische Details
Angetrieben wird das Lurra E+ EX vom kraftvollen Giant SyncDrive Pro 2 Motor mit 85 Nm Drehmoment. Der 750 Wh Akku garantiert lange Fahrten ohne Reichweitenangst. Ausgestattet ist das Rad mit Maxxis Rekon 29x2.4 Reifen inklusive Pannenschutz, einem Giant RideControl Dash 2 Display und dem Giant EnergyPak Smart Charger 4A.
| Akku: | 750 |
|---|---|
| Bremssystem: | Shimano BR-MT200 |
| Display: | Giant RideControl Dash 2 |
| Fahrwerk: | FM90 |
| Farbe: | gray dawn |
| Federgabel: | SR Suntour XCR 34, Stahlfeder, Federweg: 130mm |
| Federweg vorne: | 130 |
| Felgen: | Giant [object Object] |
| Geschlecht: | Unisex |
| Griffe: | Liv Tactal Pro Single Lock-On |
| Kurbel: | Giant Forged Alloy, 36 Zähne |
| Ladegerät: | Giant EnergyPak Smart Charger 4A |
| Lenker: | Giant Connect TR Riser 31.8 |
| Modelljahr: | 2026 |
| Motor: | Giant SyncDrive Pro 2, 85 Nm |
| Radgröße: | WS29 |
| Rahmenhöhe: | XS |
| Reifen: | Maxxis Rekon 29x2.4, Pannenschutz |
| Sattel: | Liv Ergo Contact Trail |
| Sattelstütze: | Giant Contact Switch Core |
| Schalthebel: | Shimano Cues SL-U6000 |
| Schaltung: | Shimano Cues LinkGlide RD-U6020 10-fach, 10-Gang |
| Schaltwerk: | Shimano Cues LinkGlide RD-U6020 10-fach, 10-Gang |
| Vorbau: | Giant Contact |
Anmelden