NewTour E+ 2
2.799,00 €*
Versandzeit 3 Werktage
Produktinformationen "NewTour E+ 2"
NewTour E+ 2: Das vielseitige E-Citybike von Giant
Das NewTour E+ 2 ist ein modernes E-Citybike der Marke Giant, das sich ideal für den urbanen Alltag eignet. Es ist in den Rahmenhöhen L, XL und M erhältlich und bietet damit für verschiedene Körpergrößen den passenden Komfort. Die Farbvarianten cold night und pulp grey verleihen dem Rad einen stilvollen und zeitgemäßen Look.
Komfort und Sicherheit
Ausgestattet mit einem SR Suntour Mobie A32 Federgabel mit 63 mm Federweg sorgt das Fahrrad für eine angenehme Dämpfung bei unebenen Straßen. Die Tektro HD-M280 Bremsen garantieren zuverlässige und sichere Verzögerung. Der Sitzkomfort wird durch den Selle Royal Essenza gel Sattel und die Giant Federsattelstütze unterstützt.
Technische Ausstattung
Das NewTour E+ 2 besitzt eine Shimano Nexus 8-Gang Schaltung mit Schalthebel Shimano Nexus 8 SL-C6000 und ermöglicht so ein komfortables und präzises Schalten. Der leistungsstarke Giant SyncDrive Core Motor mit 55 Nm Drehmoment bietet kräftige Unterstützung, während der 500 Wh Akku eine gute Reichweite gewährleistet. Das Giant RideControl Dash 2 Display liefert alle wichtigen Informationen auf einen Blick. Mit Schwalbe Road Cruiser Plus 700x55C Reifen mit Reflex ist auch bei Dämmerung für Sichtbarkeit gesorgt.
| Akku: | 500 |
|---|---|
| Bremssystem: | Tektro HD-M280 |
| Display: | Giant RideControl Dash 2 |
| Fahrwerk: | FM90 |
| Farbe: | cold night |
| Federgabel: | SR Suntour Mobie A32, Stahlfeder, Federweg: 63mm |
| Federweg vorne: | 63 |
| Felgen: | Giant [object Object] |
| Geschlecht: | Unisex |
| Griffe: | Giant Comfort Ergo |
| Kurbel: | Giant Aluminium, 38 Zähne |
| Ladegerät: | Giant EnergyPak Smart Charger 4A |
| Lenker: | Giant Aluminium |
| Modelljahr: | 2027 |
| Motor: | Giant SyncDrive Core, 55 Nm |
| Radgröße: | WS28 |
| Rahmenhöhe: | L |
| Reifen: | Schwalbe Road Cruiser Plus 700x55C, Reflex |
| Sattel: | Selle Royal Essenza gel |
| Sattelstütze: | Giant Federsattelstütze |
| Schalthebel: | Shimano Nexus 8 SL-C6000 |
| Schaltung: | Shimano Nexus 8 SG-C6000, 8-Gang |
| Schaltwerk: | Shimano Nexus 8 SG-C6000, 8-Gang |
| Vorbau: | Giant Contour winkelverstellbar |
Anmelden